CONTATOS

 

Abaixo estão listadas as Assessorias de Imprensa que trabalham com a INVISTA e com a marca do fio LYCRA® por todo o mundo.

EUA
LaForce+Stevens
132 W. 21st Street
NYC, NY 10011
USA

Contact: Leslie Rummel
Tel: 1+212-242-9353, ext. 189
E-mail : lrummel@laforce-stevens.com

ARGENTINA
Silvia Gil
Camacua 357
P2B (1406) Capital Federal
Buenos Aires
Argentina

Contact : Silvia Gil
Tel: +54-911-6381-5248
Email : silviagil@fibertel.com.ar

BRASIL
Alfapress Comunicações
Rua Umbu, 265
Alphaville - Campinas / SP
CEP 13098-325

Contact : Carmem Moraes - Consultora de Comunicação
Email: carmem.moraes@alfapress.com.br
Telefone: (19) 2136.3537

CHINA
Shanghai
Shanghai Butterfly PR Co., Ltd.
Rm.816, Loft Building #1, 508 Jiashan Rd, Shanghai, China
Post: 200031

Contact: Linda Wang
Tel.: 86-21-64669191
Fax: 86-21-54659811
E-mail : linda.wang@bf-pr.com

REPÙBLICA TCHECA
Crest Communications, a.s.
Ostrovní 126/30
110 00 Praha 1
Czech Republic

Contact: Kamila CADKOVA, Sarka SAZIMOVA
Tel.: +420-222-927-118
Fax: +420-234-648-666
Email : kamila.cadkova@crestcom.cz
Email : sarka.sazimova@crestcom.cz
www.crestcom.cz

FRANÇA
AIRm
57, rue d'Amsterdam
F-75008 Paris

Contact : Valérie MORIEZ
Tel.: +33-1-53-32-17-33
Fax: +33-1-53-32-17-32
Email : valerie.moriez@airm.fr

HONG KONG
Euan Barty Associates
19/F Silver Fortune Plaza
1 Wellington Street
Central
Hong Kong

Contact:  Mr Brian Paterson - Director
Tel:  +852-2537-8022
Direct: +852-2122-9762
Mobile: +852-9755-3310
Fax: +852-2537-3012
email:  brian@eba.com.hk

ITÁLIA
AD MIRABILIA s.r.l.
Via Mascheroni, 19
I-20145 Milano

Contact: Lorenza BASSETTI / Fulvia CONCETTI
Tel.: +39-02-438-2191
Fax: +39-02-4800-9428 
Email : bassetti@admirabilia.it 
Email : concetti@admirabilia.it

RÚSSIA
Apt. 31 House 14, Lomonosovsky prospect
117296 Moscow
Russia
Contact: Alexander W. Bykov
Tel.: +7-95-938-10-79
Fax: +7-95-938-10-79
Email: a.bykov.pr.bureau@rambler.ru

ESPANHA

Apple Tree Communications
Assaonadors, 31 (Pral.1a)
08003 - Barcelona 

Contacto: Laura Martí

Tel: +34 93 318 46 69

Email: lm@homeatc.com

 

 

REINO UNIDO
Burson - Marsteller

Level 6 South, Central St Giles
1 St Giles High Street
London WC2H 8AG

Contact: Georgie Bentinck

Tel: +44 (0)20 7300 6210


E-mail : Georgie.Bentinck@bm.com

COLOMBIA
Marketing y Comunicaciones
Avenida 22N. 40-69 Oficina 304
Bogotá - Colombia

Contacto: Helmer Valencia
Tel. +57+1-368-6550
Fax: +57+1-368-6670
E-mail: Helmerval@coldecon.net.co

MEXICO
Javier Lopez Casarin
Periférico Sur 2349 Piso 7 Col. Atlamaya
Delegación Alvaro Obregon C.P. 01760
México, D.F.
México

Contacto: Javier Lopez Casarin
Tel: +52-552-61-78-62
E-Mail: javier@planeco.net

TURQUIA

PRO ıletisim
Contact: Rengin Saracoglu
İnönü Cad. Mithat Paşa Apt. No:48 Kat:4 Daire:7 Gümüşsuyu
Phone: 0212 292 25 80
Fax: 0212 292 25 79
E-mail: rengin@proiletisim.com





LYCRA® é marca registra da INVISTA.
Sites da Internet Relacionados: INVISTA | TACTEL® | COOLMAX® | SUPPLEX® | CORDURA® | THERMOLITE®